гастроэнтеролог

12:47 28-11-2005 / Максим, обратиться

Ваш вопрос: Здраствуйте, я хотел бы получить Ваш совет. .. Мне 25 лет, длительное время злоупотреблял пивом, в течении последних 4- 5 лет практически ежедневно пил по 2- 3 литра, питался жирной пищей. Недавно бросил это занятие. В последние год- полтора чувствую что стали учащяться запоры, порой беспричины. По утрам практически не завтракаю, появляется ощущение "вздутия" живота. Сейчас питаюсь умеренно, без особых диет. Хотел бы узнать, можно ли кратосрочно принимать препарат "Эссенциале Форте" для восставления печени, или что либо иное? Болей и дискомфорта в области печени нет. Спасибо. Максим

Ответы

# 14:19 28-11-2005 Кол, обратиться
Самолечение в любом случае плохо. Трудно пойти на очный приём и обследоваться? Зачем жрать "Эссенциале", если печень не беспокоит, а беспокоит совсем иное? Тем более, что для выявления патологий в печени делают УЗИ, как минимум.
# 09:13 30-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Можно. Но лучше после обследования. озможно нужно и лечить кишечник.