гастроэнтеролог

06:24 29-11-2005 / Аида, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные ноющие боли в пояснице, начинаются ночью. Грешу на почки, но по результатм УЗИ ставят небольшой нефроптоз и микролиты до 3 мм в небольшом количестве, врач говорит, что от этого постоянных болей не бывает, Подскажите какое обследование нужно сделать для постановки точного диагноза? Также УЗИ показало множественные конкременты (8 штук) до 0, 9 см в желчном пузыре (УЗИ), Желчный не беспокоит. И еще подскажите, можно планировать беременность или сначала разобраться с желчным и почками, а потом и беременеть?

Ответы

# 08:49 30-11-2005 Еганян Р.А., обратиться
Скорее всего"виноват" желчный пузырь. Пока можно попробовать его полечить Так как множественные конкременты, обычно убираются хирургически. Беременность усугубит процесс и в желчном пузыре и в почках. Вы должны при принятии решения и планировании беременности это иметь в виду.