гастроэнтеролог

22:13 06-12-2005 / Ella, обратиться

Здравствуйте, Вас беспокоит коллега с Украины, я врач ультразвуковой диагностики. В течении 3- х лет я систематически обращалась к врачам гастроэнтерологам по поводу болей в эпигастральной области справа, иногда они сопровождались кожным зудом, жидким стулом.
Обследовалась , по данным УЗИ – патологии не выявлено, неоднократно проходила гастроскопию, 2003 год- стрессовые язвы желудка,
Гастробульбит, рефлюкс желчи, 2004 год- эзофагит, хроническая гастродуоденопатия с признаками атрофии, дуодено- гастральный рефлюкс, одновременно
Обследовалась на хеликобактерную флору, результат негативный, рН- метрия не проводилась. По лабораторным данным периодически отмечалось повышение
Уровня билирубина до 35- 45 ммоль/ л(за счет какой фракции не помню), в анамнезе 1997г. -гепатит А.
Вначале прошла курс лечения, включающий в себя: даларгин, фосфолюгель, метрогил в/ в, амоксициллин, метронидазол, мотилиум, фамотидин, фито-
Сорбент, валериана, также использовала эгланил и церукал. Несмотря на проводимое лечение боль сохранялась. Затем , после последней гастроскопии, мне назначили
Плантаглюцид, вентер, гастрофарм.
В течении 2005 года периодически боли продолжали беспокоить, последние 3 месяца – регулярно, локализация – эпигастральная область
Справа, характер боли – тупая, ноющая, чаще натощак, после приема пищи интенсивность боли уменьшается, затем опять усиливается через 1- 1, 5 часа, последние 2 недели появилась боль непосредственно в эпигастрии. В настоящее время я нахожусь в Ливии, неделю назад прошла в очередной раз гастроскопию: острая антральная гастропатия, дуодено- гастральный рефлюкс. По лабораторным данным- повышение уровня
Общего билирубина 1, 5 мг/ дл(N- до 1 мг/ дл). Назначено лечение: плажил по 10 мг 3 р. , сукральфат по 1 г 3 р. ,пантосек по 20 мг 2 р.
Лечусь в течении недели, динамика – нулевая.
Хотелось бы получить ваши рекомендации по поводу лечения. Заранее благодарю, Эллина М.

Ответы

# 10:26 07-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Во- первых, учтите, что нельзя Вам принимать плантоглюцид. Особено. если не знаете кислотность. Вам нужно добавить селективные спазмолитики - одестон. дицетел и др.
# 18:54 29-09-2012 Tharriet, обратиться
Thanks for sharing. What a plaeusre to read!
# 15:22 30-09-2012 malwetvn, обратиться
sN7rqN <a href="http://guquvmdsdnvn.com/">guquvmdsdnvn</a>
# 03:24 01-10-2012 yrlpkmhzwgn, обратиться
OKbQ7D , [url=http://ytmnkqbgjeoq.com/]ytmnkqbgjeoq[/url], [link=http://bddppbheisea.com/]bddppbheisea[/link], http://ouqdnsmewzrt.com/
# 10:20 02-10-2012 ximmvdf, обратиться
biWXdI <a href="http://yrkzcdwxbvjq.com/">yrkzcdwxbvjq</a>