гастроэнтеролог

20:58 14-12-2005 / Ольга, обратиться

Вопрос для Еганян Р. А. :
Здравствуйте, Рузанна Азатовна. Я сегодня была у вас на приеме на счет гормонов "Белара". Дело в том, что я забыла задать один вопрос. Вы сказали, что за неделю до анализов на дисбактериоз надо исключить пищевую добвку Канди- Трим. Но дело в том, что сейчас я пью еще 2 пищевые добавки. Нужно ли их тоже исключать за неделю до анализа?
Вот их описание и состав:
1)Лапачо (Пау Де Арко) - Lapacho - 100 капсул по 500 мг - VitaLine (Россия/ США)
Назначение: Иммуномодулятор, обладающий антибиотическими, антивирусными и противогрибковыми свойствами.
Является природным антибиотиком;
обладает антивирусными и противогрибковымисвоийствами;
улучшает обмен веществ;
оказывает противолихорадочное действие
повышает иммунную функцию организма
является индуктором интерфероногенеза
Описание:

Состав:
Раu D'Arco - 500 мг

2)Ультра Кальций & Кремний Формула (КоКаМиД) - Ultra Calcium & Silica Formula - 90 таблеток - VitaLine (Россия/ США)
Состав:
кальций . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 375 мг.
магния аскорбат . .. .. .. .. .. .. .. .. . 125 мг.
экстракт хвоща . .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 10 мг.
цинка хелат . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 10 мг.
марганца аскорбат . .. .. .. .. .. .. .. .. 10 мг.
бора хелат . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 мг.
меди себекат . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 1 мг.
витамин С . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 256 мг.
витамин В6 . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 20 мг.
витамин В1 . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 10 мг.
витамин В3 . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 15 мг.
витамин D . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. . 200 МЕ
фолиевая кислота . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 40 мкг.
глутаминовая кислота . .. .. .. .. .. .. .. . 100 мг.
лизин . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 100 мг.
травяная формула (люцерна, крапива, желтый щавель, красная водоросль) . .. .. .. . 320 мг.

Ответы

# 06:17 17-12-2005 East, обратиться
Вот уже установили что у курильщиков которые пьют витамин Е, не в естественном виде (морковь) и т. д. а в концентрированном (таблетки и витамины), развивается мутация клеток в лёгких и провоцируется рак лёгких. То есть в концентрированном виде витамин этот опасен, и никто не может понять почему если съесть 6 морковок то всё ок, а если эту же дозу принять в таблетках то появляются проблемы. Вы бы по аккуратнее пили всё это.
# 09:48 19-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Да Ольга, нужно. Пау- де Арко тоже может сдвинуть картину. И, когда. дпшь описание, обязаптельно укажи мне нормы.
# 10:09 19-12-2005 Инга, обратиться
East, для того, что получить вит Е надо не просто скушать 6 морковок, а заправить их еще и маслом или сметаной. Госпоже доктору вопрос. Скажите, а как вы смотрите на пищевые добавки, в которых аж великая ценность- простая целлюлоза и еще какая нибудь пустышка ? Странно как- то от врача слышать подобные советы. Спасибо.