гастроэнтеролог

09:30 16-12-2005 / Геннадий Владим…, обратиться

Мы с женой не то отравились, не то какая- то инфекция: подозреваем виноградный нектар.
У меня через часов 5 после приёма стакана нектара заболел живот, началась температура, в районе 38 градусов, диарея, немножко подташнивало. Принимал активированный уголь, пил чай и облепиховый напиток. Почти сутки держалась температура, ломило тело, других симптомов не было, начал потихоньку есть (рисово- овощную смесь на пару) выпил терра- флю, вроде всё прошло.
Подозревал другие продукты (рыбу, мясо), и после этого жена выпила 2 стакана сока, я ещё стакан.
У жены через 2- 3 часа после приема стал болеть желудок, потом поднялась температура, рвало. Выпила угля, теплого чаю, опять рвало. Температура, ломит тело. У меня на этот раз температуры нет, диарея.
Подскажите, что это может быть?

Ответы

# 09:23 19-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это пищевая токсикоинфекци. Необходимо обильное питье и срожайшая диета. Обратитесь к участковому врачу.