гастроэнтеролог

15:43 11-05-2001 / Иннокентий…, обратиться

У меня язва двенадцатиперстной кишки. Могут ли меня с ней забрать в армию РФ? И если я ее вылечу, она зарубцуется, заберут ли в этом случае?

Ответы

# 06:32 14-05-2001 Ваня, обратиться
У меня такая же беда, язва 12- перстной кишки. Дело в том, что по провилам они не имеют права забирать с язвой, но если ты не обращаешся к врачам, то значит у тебя все в порядке и тебя они забирают. Я тоже чуть не ушел так в армию. Дело в том, что когда я ложился в больницу от военкомата у меня даже на ФГС все было нормально, хотя это самый верный способ узнать про язву, но дело в том, что я даже её не лечил специально. Когда я сделал ФГС сам паказало, что язва уже зарубцевалась. Таким образом я получил отсрочку на 3 года. Делай от сюда вывод: сам иди на ФГС, а не от военкомата.
ВЫВОД: Чаще ходи по врачам, жалуйся на постоянную боль в желудке и нужно минимум 2 раза в год лежать в больнице, даже если не чего у тебя уже не болит, хотя бы просто на обследование.