гастроэнтеролог

08:51 26-02-2006 / Maniko, обратиться

Здравствуйте! В 2002- 2003гг при очередном обострении болей в животе врачом был поставлен диагноз хронический холецистит (УЗИ определило муть и что- то еще не помню уже). Сейчас болезнь обострилась - нет терпежу! Желудок вздут. Отрыжка. Жжение. Горечь металлический привкус во рту. Язык белый. Опоясывающая боль в левом (особенно) и правом подреберье. Ноющая, периодически резкая. Есть не могу. Спать тоже. Побежала в больницу. ФГДС: Пищевод - проходимость свободная, слизистая не измененная. Кардиальный жом - смыкается не полностью. Желудок - содержимое натощак умеренное, мутное. Слизистая - умеренно гиперемирована, очагово бледна. Складки обычные. Привратник - недеформирован, сомкнут. Луковица 12- перстной - не деформирована, слизистая не изменена. Постбульбарный отдел - без особенностей. УЗИ печени: контуры ровные, структура однородная, умеренно плотная, протоки не расширены. УЗИ жечн. пузыря: топика обычная, конфигурация овальная, характер стенок обычный, на передней стенке ? (не могу прочитать - сказала - полип) образование 5мм. УЗИ пожелудочной: размеры нормальные, структура однородная, умеренно плотная. Селезенка нормальная. Терапевт поставила диагноз - хронический гастрит с пониженой кислотностью. Пить: де- нол, омез, креон, дюспаталин. Диета № 2. Сегодня получила результаы анализа крови на Helicobacter pylori - IgG (кажется так)- 9, 6. Сейчас боль поутихла слева, а справа ноет, но уже ближе к обычной боли (печень я постоянно "слышу"). Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Другие врачи считают что это хронический холецистит, хронический панкреатит - "попробуйте так: до еды МОТИЛИУМ, во время еды ФЕСТАЛ(МЕЗИМ), после еды АЛЛОХОЛ, при болях- НО- ШПА или БЕСАЛОЛ или БЕЛЛАЛГИН", то вообще ничего серьезного - "пить отечественный панкреатин (1 таб = 0. 25) по 2 таб три раза в сутки три дня на фоне жадящего питания". Хочется получить консультацию специального врача - пишу к Вам. Посоветуйте, предпринять? Откопала в Инете: Лечение гастрита - Комбинация из 4 препаратов - омепразол + де- нол + амоксициллин или кларитромицин + метронидазол, 10- дневный курс лечения. Как Вы на это смотрите. Гастрит ли у меня? Уже Спасибо. Извините, что длинно и путано, аньтбиотиками злоупотреблять не хочется - и так постоянно то тяжелая гнойная ангина, то цистит. И еще, может это имеет значение - у меня гипотериоз. С уважением, MaNiKo. 37 лет.
Заранее благодарю.

Ответы

# 13:23 26-02-2006 Такие Же Пробле…, обратиться
Лечить Ваш гастрит скорее всего не будут антибиотиками, т. к. он у Вас слабовыражен, как и у большинства. Если все- таки назначат антибиотики, то скорее всего от геликобактера, но личиться от нее (бактерии)есть смысл только по жизненным показаниям (язва или вот- вот будет язва). Этот гадостная бактерия все равно к Вам вернется, т. к. легко проникает в организм, и ей заражены очень- очень многие. Может и Ваши близкие люди. Она не страшна пока ее немного и она не начла разъедать желудок своими токсинами.

Что касается Вашей печени, то скорее всего у Вас нарушение двигательной функции желчного пузыря.
Вот что я Вам рекомендую, ЕСЛИ НЕТ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ (проверено неоднократно на себе):
1. Делаем чистку:
а) 2- 3 дня исключаются из рациона мясные и кондитерские продукты.
б) на 3- й день не есть после 19 часов. Потом, часа в 23 вечера выпивается (зажать нос, так легче) 100- 150 гр. теплого оливкового масла, запивая тем- же количеством лимонного или разбавленного лимонного свежевыжатого сока. Может тошнить, но стоит себя уговорить, это получиться.
в) Ложитесь спать с горячей грелкой под правым боком.
После этой процедуры из желчного вынесет все. Кристализованную застоявшуюся желчь и прочую бяку увидите потом в унитазе.

3. После этого садитесь на диету исключающую жаренное, соленое, копченое и конечно алкоголь, кофе . . (все вредно для желудка и желчного).

4. 3 раза в день за час до еды принимаете Фильтрум (типа активированного угля).
5. За 30 мин. до еды принимаете Фламин (таблетки из бессмертника). Фламин будет поддерживать "чистоту" Вашего желчного пузыря.
Рекомендую все это проделать прежде чем "сесть на химию". Все рекомендованное мной - безопасно, тем более, учитывая отсутствие у Вас камней в желчном пузыре (это я написала для докторов, которые могут начать меня критиковать если я этого десять раз не скажу. ).

Пройдя кучу московских врачей и применив рекомендованные ими схемы лечения, я разочаровалась в их компетентности. Я сделала вывод о том, что наши врачи и понятия не имеют, что залог успеха - точная диагностика заболевания и системный подход к лечению. За пару лет я проштудировала кучу мед литературы (начала с популярной, теперь научилась читать профессиональную), назначила себе комплексное обследование и лечение. Помимо присутствующихкак и у Вас проблем, я научилась справляться с атопическим дерматитом мучавшим меня с детства. Скептически относитесь с рекомендациям врачей. Многие из них вообще не хотят думать головой, и тупо, совершенно шаблонно подходят к лечению СИМПТОМОВ, но НЕ ИЩУТ ПРИЧИНЫ заболевания каждого отдельного человека. Всегда лучше собрать мнения нескольких специалистов разного уровня квалификации и потом принять решение о схеме лечения.
# 09:18 27-02-2006 Еганян Р.А., обратиться
Не пишите длинных писем, если ждете от меня ответа. Очень прошу! !!