гастроэнтеролог

13:02 28-02-2006 / Наталья, обратиться

доктор, здравствуйте. Два года назад моему сыну(22г)поставили диагноз неалкагольный стеатогепатит (анализы, биопсия). Назначили метформин. Он пока ничего не принимал. Подскажите, пожалуйста, стоит ли его принимать и как. Или что- нибудь другое? Спасибо.

Ответы

# 09:21 01-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Метформин имеет другое показание. Его чаще назначают при сахарном диабете. Вы ничего не путаете?
# 09:59 01-03-2006 Наталья, обратиться
Уважаемый Еганян Р. А. Насчет метформина: я не путаю. Был назначен В МОНИКИ пить по схеме. Связь с доктором потеряна, поэтому обратилась к вам. Меня тоже смутило описание лекарства. Спасибо.
# 13:44 04-03-2006 Эльмира, обратиться
У моего мужа тот же диагноз. Нужно придерживаться диеты, меньше холестерина, жареного, острого и исключить алкоголь!