гастроэнтеролог

15:06 10-03-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня язва 12- ти п. к. , гастрит, грыжа пищевода, рефлюкс эзофагит. Короче, полный букет. В последние месяц- два появились ощущения жжения в области желудка. Но не изжога! Словно проглотил горячий суп. Эндоскопия показала небольшую эрозию в пищеводе, воспаление слизистой желудка, 12- ти п. к. , застой желчи в желудке. Что из этого может давать ощущения жжения? Раньше этих ощущений не было. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:51 10-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
По- видимому, эрозия и дает. Нужно срочно на прием для назначения курса лечения. Соблюдайте диетц щадящую, особое внимание обратите на температурный режим блюд. Исключается курение и алкоголь. Тяжести не поднимать.
# 15:12 11-03-2006 Александр…, обратиться
Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Лечение назначили, кроме диеты, париет (с последующей заменой на ультап) и мотилиум. Если можно, еще один вопрос: некоторое время назад в одной клинике после обследования и выявления хеликобактера назначили антибиотики. Однако, в другой уважаемой клинике их отменили без объяснений. Может ли эта отмена явится несовместимостью приема антибиотиков с лечением рефлюкс- эзофагита? Какие еще могут быть противопоказания к подавлению хеликобактера антибиотиками? Переносимость этих лекарств хорошая. Спасибо.