гастроэнтеролог

11:28 13-03-2006 / Хачатур, обратиться

Здравствуйте. Возраст 30 лет.
Добрый день! Три года назад была обнаружена язва луковицы ДПК. Прошел тогда курс лечения. Месяц назад начало беспокоить. Решил заняться самолечением. Уже месяц пью омепразол на ночь одну капсулу 0, 2. Недавно прочитал что надо пить по утрам. Теперь пью по утрам. Болей вроде нет, но по утрам дискомфорт тянет. В течении дня проголадаюсь болит. Отрыжка воздухом часто. Всегда когда голоден надо что- то поесть. Сделал глупо недавно взял и напился. Весь следующий день вырывал желудочный сок. Вопрос такой Что делать. продолжать принимать омепразол, может увеличить дозу. Посоветуйте.

Ответы

# 12:05 13-03-2006 Елизавета…, обратиться
Анализ на Хеликобактер Пилори делали? Доказано, что возбудителями язвы являются именно эти бактерии.
Но даже если их у вас нет, то доза Омепрозола должна быть 20 мг утром и вечером. Лучше всего рубцует Лосек, но он дорогой. Плюс еще добавляют Де- нол.
Если Хеликобактер у вас обнаружен, но необходимо еще подключить антибиотики: фромилид и амоксициллин. Курс лечения с антибиотиками 7 дней, а без антибиотиков 14 дней.
# 09:04 15-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Лечение могу назначить только на приеме. К сожалению дозы заочно определить трудно. Приходите.