гастроэнтеролог

15:01 14-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
После гастроэндоскопии мне был поставлен диагноз: эрозивный бульбит луковицы 12- перстной кишки, дубельно- гастральный рефлюкс, хронический поверхностный гастрит, недостаточность кардиедистальный эзофагит (кроме того, 10 лет назад удален желчный).
Лечилась препаратами квамател, омепрозол, церукал. Язва зарубцевалась. Вот уже 9 месяцев я все время лечусь, соблюдаю диету, была в санатории. Похудела на 20 кг, повышенная нервозность. Последний курс лечения: квамател, лактовит, панкреатин, гастал. При этом все равно отрыжка воздухом после еды, кислая слюна, боли в кишечнике, запоры, метеоризм. Пожалуйста, порекомендуйте, как избавиться от этих симптомов: какая, диета, препараты и т. д. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 08:37 15-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Попробуйте мотилиум. Что же касается диеты. то избегайте жареного, копченого, бульонов, редиса. редьки, свежего лука. чеснока Не нужна и свежая выпечка. черный хлеб. Курс протвоязвенный терапии могу назначить только на приеме.