гастроэнтеролог

14:57 17-03-2006 / Лилия, обратиться

У меня постоянно болит желудок
Результаты компьюторной томографии
Выраженно увеличена левая доля печени, выполняет левый эпигастрий. Очаговой патологии в печени невыявлено но коротная вена = 9 мм.
Внутри внепеченочные челчные протоки не расширены.
Выраженная гиперваскуляризация вокруг желудка.
И заключение:
Гепатомегалия
Регионарная портальная гипертензия по гастральному типу.
Фиброгастродуоденоскопия
Пищевой свободной проходим. Кардия смыкается не плотно. в желудке желудочное содержимое с примесью желчи. Стенки эластичны, активно перистальтируют. Складки средней величины, продольные. Слизистая истончена, с очагами поверхностой гипермии во всех отделах желудка. Привратник свободной проходим. Луковица 12 перстной кишки деформирована за счет белесоватых рубцов на передней и задней стенках, слизистая ее розовая, не изменена. постбульбарный отдел сволодной проходим, слизистая розовая. истончена, в просвете - желчь. Фатеров сосок имеет форму усеченного конуса, не изменен.
Заключение: Недостаточной кардии. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический рефлюкс - гастрит, умеренно выраженный бульбит.
Если возможно подскажите что мне делать. Полтора года меня лечут и становится все хуже и хуже.

Ответы

# 09:34 20-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
С гепатомегалией Вы ничего не сделайте. Но вот гастрит и бульбит надо лечить, чтобы не было рецедиа язвы. Особенно весной.
# 09:59 20-03-2006 Лилия, обратиться
Что такое гиперваскуляция. И как с этим бороться .
Гастрит мне лечат уже полтора года. И то что у меня есть это результат полуторогодового лечения. Причем в начале лечения мне то же делали компьюторную томографию никакой гепатомегалии у меня не было. Процесс идет , мне становится хуже и хуже. Постоянно болит желудок. Пищеварение как таковое вообще отсутствует. С утра в желудке как будто камень. И никто ничего не может сделать.
# 20:00 10-12-2008 Юля . 43год…, обратиться
На протяжении двух месяцев у меня сильные боли в правом подреберье. Обращалась к врачам результаты анализов все в норме. Немного повышена СОИ -14. был проведен курс лечения антибиотиками 10 дней иньекции, в вечернее время переодически с болями поднимается температура 37,2-37,4. назначался гептрал таблетками 20дн. и иньекции 5 укалов внутревенно во время лечения гептралом как будто боль отступает. но затем вновь возвращается. После исследования компъютерной томографии поставлен деагноз умеренно выраженная гепатомегалия ( размеры печени- правая доля 82мм, краниокаудальный 178мм, передне-задний р. левой доли 58мм), диффузные изменения поджелудочной железы. Опять назначили антибиотики и гепотопротекторы в таблетках. Боли не проходят очень сомневаюсь в эффективности лечения антибиотиками. С легкими все в порядке, гепатитов нет. Посоветуйте что делать? лечусь у гастроэнторолога.
# 20:00 21-03-2010 ivoryart, обратиться
медвежья желчь поможет 100%
http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch
# 06:46 22-03-2010 Юля . 43год…, обратиться
ivoryart,
что такое медвежья желчь ? и что это панацея от моих проблем ... не понимаю.