Дочери прописали диету № 5 из- за хлопьев в желчном пузыре и Фламин. Вы здесь пишете, что сало можно в качестве желчегонного, но диета ведь исключает сало. Не пойму!
Ответы
Где Вы прочитали, что сало можно? Вот что нельзя при диете № 5: "Исключаются: алкогольные напитки, печень, мозги, _шпиг_ (! !! ) , бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдоба, жирные сорта мяса, рыбы, жареные, острые, копченые продукты, экстрактивные вещества мяса, рыбы, пряности, уксус, консервы, мороженое, какао, газированные напитки, шоколад, кремы (при хронических поражениях желчного пузыря, протекающих с застоем желчи, количество жиров рекомендуется увеличить до 120- 150 г, в том числе 60% растительных жиров).