гастроэнтеролог

07:33 24-04-2006 / Елена Геннадьев…, обратиться

Добрый день!
У меня последний год часто наблюдаются голодные боли в желудке, обострения гастрита. Прошла обследоание у гастроэнтеролога, ФГС ничего не показало, врач мне сказала, что слабая функция желудка. .. я пролечилась (там и мезим, и желчегонные и эссенциале, и бактерии какие- то были). Теперь опять началось (как и каждую весну) и метод мезим+ ношпа мне не помог, я купила ранитидин (мне его когда- то прописывали в стационаре когда я лечилась от астмы, доз и сроков не помню), у меня вообще желудок начинает болеть сразу после приема любых медикаментов включая поливитамины. На прием мне идти некогда, пью ранитидин уже 4 дня по 150 мг 2 раза в день, помогает, но не знаю, когда и как остановиться, в инструкции написано, что резко бросать нельзя, может быть рецидив. а еще помню, что параллельно с ним пила еще что- то, желчегонное что ли. .. посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 08:35 24-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Назначение препаратов только на приеме. Одно могу сказать сезонные обострения и эффект ранитидина свидетельствует скорее об эрозивном или язвенном процессе. который возможно не уловили из- за ремиссии. Нужно серьезное лечение не по инструкции. а у врача и профилактические мероприятия весной и осенью. Соблюдайте диету.
# 15:51 24-04-2006 Елена Геннадьев…, обратиться
То есть ходить к гастроэнтерологу между обострениями бесполезно? надо дождаться следующего?