гастроэнтеролог

13:06 27-04-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У ребенка атапический дерматит. В анализе на дизбактериоз недостаток бифидо и лакто- бактерий. Что нам попить? Бифидумбактерин? Или что- то другое? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:40 27-04-2006 Аноним, обратиться
Напишите возраст ребёнка, как давно АД, какие ещё есть симптомы проблем со здоровьем? Помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 17:13 27-04-2006 Ольга, обратиться
Доктор, указанный Вами адрес заблокирован, поэтому пишу снова в конференцию. Ребенку 11 лет. Не могу сказать, что у нас много проблем со здоровьем. Вроде, все неплохо. Примерно полгода назад переели шоколада. Начали чесаться руки (на сгибах локтей). Сначала я боролась своими методами (диета, мази всякие), но как- то не очень успешно.
Наконец, обратились к дерматологу и аллергологу (но так получилось, что в разных поликлиниках - в одной врач был в отпуске). По диете и дерматиту мы получили рекомендации, следуем им и уже есть успехи. А вот по дизбактериозу нам рекомендации не выдали. А, наверное, тоже надо, правда? Я сама готовлю кефирчик "Наринэ", но дочка это не любит и пьет из- под палки. Может, ей стоит давать этот Наринэ в "сухом виде", а не в виде кефира?
Заранее спасибо.
Ольга.
# 17:19 27-04-2006 Большакова М.А., обратиться
Указанный ниже адрес принадлежит шарлатану, сообщения которого сразу удаляются из соседних конференций, геде есть модераторы. .. Он все лечит своими БАДами - одна на всех панацея от всех бед. ..
Пейте простые кисломолочные продукты с бифидофлорой и все у вас будет хорошо!