гастроэнтеролог

18:26 27-04-2006 / Пациент, обратиться

Создается впечатление либо в некомпетентности доктора в этой конференции, либо в политике форума вообще.
Люди пишут о своей боли, а совет всегда один- записаться на прием! Понятно, что лекарсва по ин- ту не пропишешь, но ведь есть симптомы по которым можно дать совет. А создается впечатление что мы только раздражаем уважаемого доктора. Многие пишут данные анализов и УЗИ, а всеравно ответ один. Так странно, какой смысл то тогда? ??

Ответы

# 19:56 27-04-2006 Tumen, обратиться
И я о том же, надо САШКУ ВЫУЧИТЬСЯ НА ДОКТОРА !
# 09:45 28-04-2006 Сашок, обратиться
Спасибо за доверие, дорогие товарищи : о)
Я хочу немного заступиться за докторов этого форума. Во- первых, если их (докторов) мало, то это не вина докторов, а вина администрации сайта "03. ру", которые не делают дОлжной работы по привлечению новых врачей к участию в форуме. Во- вторых, вопрос постановки диагноза и назначения препаратов очень деликатный. И настоящий доктор действительно не станет назначать препараты без очного приёма. Ведь это вопрос личной ответственности за возможные последствия! Представьте ситуацию. Больной неточно описал на форуме симптомы, заочно ему установили диагноз (опять же, не видя результатов анализа или обследования визуально, вдруг он, пациент этот, что- то перепутал и не так указал? ?? ) и прописали какие- то средства. Средства могут не помочь или вообще ухудшить положение. С кого тогда спросить, кто будет виноват? Свалят- то на доктора, дескать, "выступил на форуме, а доктор такой- то прописал лекарство, которое только ухудшило моё состояние! " И не забывайте, что гастроэнтерология подразумевает применение препаратов категории "антибиотик", где вообще нужно быть очень осторожным. Применение препаратов должно сопровождаться постоянным присмотром доктора. А если у Вас заболел животик от переедания или случился понос, то все желающие могут пойти в аптеку, там фармацевты- продавцы с удовольствием втюхают Вам какое- нибудь недешёвое средство, проблем- то нет. Я сам, как Вы понимаете, далеко не здоров, периодически посещаю гастроэнтеролога. На каждом приёме кроме моих устных рассказов доктор смотрит язык, щупает живот, подробно расспрашивает о моих ощущениях. Без этого же никак, поймите правильно. И меня очень расстраивают люди, которые ГОДАМИ и МЕСЯЦАМИ страдают каким- то недугом, но при этом не могут зайти к доктору, а надеются вылечиться через интернет, то есть виртуально. Честное слово, им просто себя не жалко. Спасибо за внимание, всем здоровья!
# 22:49 28-04-2006 Владимир…, обратиться
Мне пока ни разу по Интернету толкового совета не дали только сориентировали, поэтому я даже не особенно надеюсь, что мне здесь помогут. Единственное, что можно себя сориентиовать на то насколько компетентен мой собственный доктор. Насчет ГОДАМИ и МЕСЯЦАМИ, то я, как человек работающий склонен заявить, что иногда это заглянуть в таких условиях практически сопоставимо с "увольняюсь по собственному желанию". Я уверен, что большинство людей действительно вкалывающих понимают о чем я говорю.
В местной АПТЕКЕ мне сразу заявили, что антибиотики следует покупать только по рецепту врача и их покупка без оного сопоставимо с самовольным снижением иммунитета.