гастроэнтеролог

20:42 13-05-2006 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте! Уже около года мучаюсь от запоров, кишечник опорожняется мелким "овечьим калом" раз в два три дня, я постоянно чувствую дискомфорт и что- то вроде чувства отравленности. Посоветуйте пожалуйста, что делать! Очень не хочется начинать принимать слабительные - к ним быстро привыкаешь, а потом нужно все более и более сильные, от некоторых видов слабительных мне очень плохо.

Ответы

# 02:26 14-05-2006 Аноним, обратиться
УЗИ внутренних органов. Скорее всего все идет по нисходящей от поджелудочной и печени до двенадцатиперстной далее. .. За час- другой перед обедом разумно было бы выпить стакан йогурта. В нём есть аминокислота тирозин, необходимая для производства гормонов - допамина и норадреналина. Они помогают в борьбе со стрессами, обостряют память и внимание. Стресс и запор- беда единого производного. Не удивляйтесь.
# 12:07 20-05-2006 Эвелина, обратиться
Спасибо за консультацию, обязательно воспользуюсь вашими советами!
# 19:26 24-05-2006 Юля, обратиться
Здравствуйте. Живу в Европе. Последний месяц замучила тошнота и дискомфорт в желудке, правда, без болей. Ходила на процедуру, глотала кишку, не знаю как правильно это называетя, не знаю какой диагноз, существует языковой барьер. Выписали таблетки lansoprazole. Теперь появились боли в желудке и сразу начинаются головные боли. Постоянно кисло во рту и есть не хочется. За 3 дня похудела на 6 кг. Боюсь умереть на чужбине.