гастроэнтеролог

09:31 17-05-2006 / Наталья, обратиться

добрый день. подскажите пожалуйста, что нужно принимать чтобы уменьшить вздутие живота, особенно оно проявляется к вечеру - живот делается как шарик. кроме того у меня наличиствуют запоры - почти каждый день завариваю листья сенны. каждый день пью кефир или йогурты, ем фрукты и овощи. заранее спасибо

Ответы

# 14:55 17-05-2006 Человек, обратиться
@ем фрукты и овощи. @
вполне может он них, а с желчным у вас как?
# 08:45 18-05-2006 Доктор, обратиться
Такие симптомы могут быть вызваны различными заболеваниями: дисбактериозом кишечника, патологией со стороны желчевыводящей системы. и даже язвенной болезнью и другими заболеваниями кишечника. Заочно говорить очень трудно. Нужно пройти обследование. Вздутие живота уменьшает эспумизан, а также такой простой способ как полежать на животе какое- то время, чтобы вышли газы. Если есть желание обследоваться, напишите мне kebedowa@rambler. ru
# 00:21 03-02-2007 Настя, обратиться
Уважаемый доктор моей бабуле74 года она мучается запором, пьет она сенадексин но похоже что он ей совсем не помогает. К врачу идти она не хочет. посоветуйте пожалуйста что можно принимать в таком возрасте, еще у нее очень темные круги под глазами чем это может быть вызвано, она очень активная. Зарание большое спасибо