гастроэнтеролог

19:32 22-05-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Доктор. Мне 36 лет. Объясните мне пожалуйста, почему после приема пищи через определенное время(гдето минут 30- 40)у меня учащается пульс, происходит отек слизистой оболочки носа(тяжело дышать носом), в общем происходит дисконфорт какойто что я не могу его объяснить. Шесть лет назад был диагноз: язва ДПК и грыжа пищевода, последние два года язва не беспокоит. Может здесь и связи никакой нет? Заранее благодарен!

Ответы

# 08:26 23-05-2006 Доктор, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Судя по Вашим жалобам, у Вас имеется демпинг- синдром, это расстройства, проявляющиеся через 1- 2 часа после еды слабостью, потливостью, сердцебиением. Это своеобразная реакция вегетативной нервной системы. У Вас это происходит после приема молочной, сладкой пищи? Обычно в первой половине дня? Язва ДПК может и не беспокоить, так называемая немая язва, но она опасна тем, что также тихо и незаметно может произойти кровотечение и прободение. Поэтому, имея такой анамнез, хотя бы раз в год, лучше весной или осенью, следует проходить гастроскопию. Если хотите пообщаться более подробно и пообследоваться, напишите yuyu221@rambler. ru