гастроэнтеролог

15:49 24-05-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! У меня в результате гастроскопии (по поводу хронического гастродуоденита)было выявлено наличие хеликобактера. Я пошла в поликлинику, и врач сказала, что ничего страшного в нем нет, что 80% населения Земли им заражено и лечить его необязательно. Но тем не менее , не взирая на диету боли периодически появляются, и это совсем неприятно. Я знаю, что лечение есть. Пожалуйста, посоветуйте, какое? Кислотность у меня повышенная, если это важно.

Ответы

# 10:14 25-05-2006 Сашок, обратиться
Юлия, я встречал довольно противоречивые сведения о хеликобактере. Один доктор прописывал мне антибиотики от этой бактерии, другой доктор сказал, что последствия принятия антибиотиков хуже, чем наличие хеликоактера. Я толком сам не понял. По хеликобактеру в рунете полно статей, поищите. Кстати, наличие хеликобактера болей не вызывает, это у Вас боли как следствие воспаления слизистой (гастродуаденит).