гастроэнтеролог

11:12 25-05-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. У меня случился приступ боли в области живота и меня забрали в больницу на скорой помощи. После УЗИ поставили диагноз - камни в желчном пузыре: 4 штуки 6- 8 мм каждый. Это уже второй подобный приступ - первый был года назад, но тогда диагноз не поставили. Необходима ли операция, насколько срочно, и какой тип операции порекомендуете? Слышал, что есть методы безоперационного лечения с помощью лазера и ультразвука - можете ли прокомментировать плюсы и минусы этих методов? В какую клинику обратиться?
С уважением, Дмитрий.

Ответы

# 15:42 26-05-2006 Доктор, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Без операции в Вашем случае, если Вы хотите навсегда расстаться с приступами, не обойтись. А приступы у Вас с большой вероятностью будут. Насчет "раздробителей камней" , "растворителей" - это все сказки. Созданы препараты, якобы "растворяющие" камни, но они расчитаны только на определенный химический состав камней. А как Вы досконально узнаете какой состав Ващих камней? Если Вас интересуют операции, я могу рассказать Вам оних, напишите мне yuyu221@rambler. ru