гастроэнтеролог

07:35 04-06-2006 / Настя, обратиться

Помогите пожалуйста. Проблема такая - желудок не болит, но угревая болезнь уже 7 лет. Говорят, что может быть из- за желудка. Диагноз такой:
пищевод свободно проходим, складки продольные, перистальтика прослеживается. Слизистая б\ розовая. Z линия до 0, 7 см выше кардии с четким контуром, длина пещевода от резцов 38 см, кардия смыкается, перистальтирует, Желудок хорошо расправляется воздухом, складки обычных размеров, перистальтика активная, правильная, прослеживается во всех отделах. Содержимое умеренная слизь. Слизистая с очагами разлитой гипермии с участками мелкоочаговой атрофии с единичными эрозиями на приподнятом основании с умбиликацией без наложения фибрина в антральном отделе. Пилорус смыкается, округлый перистальтирует, ЛДПК не деформирована, слизистая с умеренной очаговой гипермией, Нисходящая ветвь ДПК хорошо расправляется воздухом, просвет округлый, складки циркулярные слизистая с умеренной гипермией на верхушках складок, БСД виден, на стенках желчь.

Заключение: Распространенный поверхностный гастрит с умеренными проявлениями с явлениями атрофии с эрозиями в антральном отделе. Бульбит. Дуоденит.

Подскажите как вылечиться от этого. И что это? Чем мне грозит?

Ответы

# 12:07 05-06-2006 Аноним, обратиться
Вам нужно к хорошему специалисту обратиться, он назначит Вам лечение, иначе Вы будете так и мучиться. Удачи!
# 09:02 05-05-2009 Валентина…, обратиться
Сдедала ФЭГДС. Диагнос: Кардия не смыкается. Нарушение моторной функции желудка. Пов. гастрит с очагами атрофии. Поверхностный бульбит. Подскажите ,что это? Чем лечится? Болей в желудке у меня нет, иногда изжога- после жирной или кислой пищи. С утра посноянно горечь во рту иногда в течении всего дня.