гастроэнтеролог

10:24 06-06-2006 / Алексей, обратиться

Доброго времени суток! Беспокоят ноющие периодические боли в жевоте справа внизу. Бывает понос. Ирригоскопия показала: дискинезия ободочной кишки по гипермоторному типу, неоднородная структура аппендикса, освобождается от содержимого плохо. Остальное без паталогии. Колоноскопия (80см): без патологических изменений. Анализы на дисбактериоз: все в пределах нормы, 10^ 5 стафилоккок гемолитический. Диагноз поставили слабо выраженый колит. Прошел курс лечения 3 недели: метеоспазмил (2раза в день), Энтерол в капсулах(2 раза в день), бифиформ (1 капс. в день). Результатов почти никаких. Повторно показаться врачу пока нет возможности, поскольку в нашем поселке нет гастроэнтеролога. Посоветуйте, может есть более эффективные методы лечения?

Ответы

# 10:04 08-06-2006 Алексей, обратиться
Добрый день!
Беспокоят ноющие периодические боли в жевоте справа внизу. Бывает понос. Ирригоскопия показала: дискинезия ободочной кишки по гипермоторному типу, неоднородная структура аппендикса, освобождается от содержимого плохо. Остальное без паталогии. Колоноскопия (80см): без патологических изменений. Анализы на дисбактериоз: все в пределах нормы, 10^ 5 стафилоккок гемолитический. Диагноз поставили слабо выраженый колит. Прошел курс лечения 3 недели: метеоспазмил (2раза в день), Энтерол в капсулах(2 раза в день), бифиформ (1 капс. в день). Результатов почти никаких. Повторно показаться врачу пока нет возможности, поскольку в нашем поселке нет гастроэнтеролога. Посоветуйте, может есть более эффективные методы лечения?