гастроэнтеролог

23:25 02-08-2006 / Ира (И.Б. 74901…, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! 1, 5 года назад после употребления дрожжевых булочек в школе в течение месяца (до этого я полноценно питалась супом и вторым) меня забеспокоил стул и сильное вздутие живота (я еле на уроках сидела, у меня все урчало). Прошлым летом я лечилась в больнице амбулаторно, стул прошел, но обильное газообразование у меня осталось до сих пор. Мне поставили хронический гастродуоденит. Меня уже чем только не лечили, но не помогает. Я пила Линекс, Мезим, Эспумизан, Метеоспазмил… Я сижу с прошлого лета на полной диете. Я не пью газ- е напитки, не ем сухариков, чипсов, не употребляю продукты, содержащие дрожжи. Даже с хлеба перешла на хлебцы. Я похудела на 10 кг. Я уже не доверяю нашей больнице, так как она не смогла меня вылечить! Меня даже смотрел областной педиатр и поставил мне синдром раздраженной кишки. Я пропила назначенные таблетки, но лучше не стало.

Ответы

# 06:38 03-08-2006 Аноним, обратиться
СРК сопутствущее психосоматическое заболевание, его нужно лечить комплексно, совместно с психотерапевтом