гастроэнтеролог

19:34 24-08-2006 / Вадим, обратиться

Можно ли применять кавс и газированные напитки при хроническом энтерите. Как действует чайный гриб на энтерит. также он осложнен поносами со слизью до 5 раз в день. и еще у меня атрофический гастрит. как и когда заставить желудок переваривать клетчатку сырых фруктов не вызывая диареи.

Ответы

# 22:26 24-08-2006 Dralex, обратиться
Диагноз? Какое лекарства принимаете?
# 10:34 25-08-2006 Вадим, обратиться
хроничекий энтерит, атрофический гастрит, катаральный эзофагит, . .. рефлюкс, гипотрофия, синдром мальабсорбции 3 степени, а также у меня отекают ноги, тяжело мочусь. лекарства: линекс, хилак форте, кора дуба, кровохлебка, ромашка.
# 21:40 11-02-2007 Дина, обратиться
Мне 22 года я лечилась нижеуказанными препаратами у гинеколога, после чего начались проблемы с кишечником.
1. Тексамен с Но- шпой - 5 амп. Внутримышечно
2. Платифилин 1, 0 – 5 амп. Внутримышечно
3. Трипсин – 5 амп. Внутримышечно
4. Мазь Вишневского с трихополом- вагинально 10 процедур
5. Свечи Вурдон – в прямую кишку - 10 шт.
6. Флоксан 200мг X 2 – 5 дней
7. Новордин 500мг- 5 дней.
1. свечи Клион – Д – 10 шт.
2. Кокарнит – 10 амп. – каждый день.
3. автогенотерапию с алоэм- каждый день.
4. Лазикс- 5 амп. –
А также делали свечи Макмирор вагинально, и я пила таблетки макмирор и мне делали спринцевание содой. После лечения у гинеколога у меня появились проблемы с кишечником. Дизбактериоз, поверхностный колит и метеоризм.
Я делала колоноскопию. Слизистая в норме. Анализы все показали норму. Только в моче лейкоцитов было выше нормы. УЗИ брюшной полости тоже показало, что все в норме. Стул обычный, правда мучают запоры еще с детства.
Я сдала анализ на дисбактериоз 15. 06. 06. : Кишечная палочка: - 10 в 7 и 10 в 5 степени, Ecoli с неполной ферментацией: - меньше 10% . лактозадифицытные Ecoli: - 0. Staphylococcus aureus: - 0. Общее количество форм кокури: - меньше 15% . Энтерококи: - 10 в 3 и 10 в 4 степени. Бифидобактерии: 10 в 3 и 10 в 4 степени, лактобактерии: 10 во 2 и 10 в 3 степени. Протеусов - 0, Патагенных энтеробактерии: - 0, кандидов - 0.
По рекомендации врача принимала Хилак форте по 40 капель 3 раза в день в течение 3 недель. До этого пила Ацидофилус экстра. Пропила Селен нутрикон. Полифепан, Линекс, Бактисубтил, Бифидобактерин. Лакто- G. Последний месяц, так как началась проблема с желудком, пила Мотилиум, Полижен, Медезол, делала систему рингера с витамином С. И пила Иодомарин, хотя щитовидка в норме. Все это делала по рекомендации врача. На данный момент принимаю Эспумизан и Мезим форте. С желудком стало легче, однако у меня вот уже пол года как хронический цистит. Раньше он меня не беспокоил, а начал как возникли проблемы с кишечником. Я пропила Фуромаг, стало легче, но симптомы цистита остались. И беспокоят. Я переехала жить в другой город и нет возможности пойти к врачу. У меня есть справки анализов сданных. Кишечник болит, так как мучает метеоризм и вздутие. Боли бывают сильные особенно в правой части живота. Подскажите пожалуйста что мне делать с кишечником и циститом? Так как это уже невыносимо больно! Может сдать анализы, какие и что потом сними делать? Извините за столь длинное письмо!