гастроэнтеролог

21:58 10-06-2001 / Марат (И.Б. 994…, обратиться

Здравствуйте доктор! В 1992 году мне удалили желчный пузырь. Вследствие этого (возможно), через 2- 3 года появилась язва двенадцатиперстной кишки. Недавно прошел обследование, и выяснилось, что развивается панкреатит и гастрит желудка. Вот уже на протяжении 4 лет принимаю по 1 таблетке в сутки "ГИСТАК" (не вредно ли это? ). В последнее время боли стали усиливаться независимо от приема пищи и времени суток, особенно когда лежишь на правом боку. Симптомы боли: опоясывающая боль (район печени, желудка, поджелудочной железы, селезенки, сердца и под лопатками). При болях появляется тошнота, озноб.

Ответы

# 22:36 10-06-2001 Расулов М.И., обратиться
Я рекомендую полное клиническое обследование. Нет смысла терпеть боли и не знать отчего они.