гастроэнтеролог

13:43 18-06-2001 / Алла Федорова…, обратиться

Моему другу в 1996 году был поставлен диагноз: Луковица деформирована, слизистая гиперемирована, отечна, пер. стенка луковицы 12 п. к. язва 0, 7х0, 6 см, покрытая фибрином. Хроническая язва, рубцовая деформация.
Особого лечения не проводилось. Потребляет Де- нол и гастал. Соответственно получает временное облегчение. Можно ли вылечиться раз и навсегда?

Ответы

# 21:32 18-06-2001 Тушкан, обратиться
Показано стандартное лечение - лосек, моксипен, кларин - на неделю. После чего можно добавить ранитидин - в течении месяца. В случае продолжения болей - повторная гастроскопия.