гастроэнтеролог

12:17 19-06-2001 / Еlena, обратиться

Ответьте пожалуйста, как проявляется хронический холецистит(спрашиваю, т. к. у меня его обнаружили , но я никогда не жаловалась на какие то боли)и чем он вообще грозит, если не соблюдать диету?

Ответы

# 20:24 19-06-2001 Тушкан, обратиться
Хр. холецистит представляет собой измениния в структуре и функции желчного пузыря в результате
многократных повторов острого холецистита.
Если у Вас никогда не было болей - диагноз . ..
несколько сомнителен. Если он поставлен только на основании УЗИ, выполненным УЗИ- стом любителем - сомнителен вдвойне. Скорее всего у Вас есть два пути - продолжить обследование или забыть об этом разговоре. В любом случае лечение желчного пузыря
показано только при наличие болей. Не думаю, что Вам показана особая диета - не есть МНОГО жирного - показано всем. Тут я Вам ссылочку приготовил http: // my. webmd. ca/ content/ asset/ adam_disease_chronic_cholecystitis