гастроэнтеролог

20:50 19-06-2001 / Владимир…, обратиться

Привет, мне 39 лет и у меня хронический холецестит, увы. На прошлой неделе попал в госпиталь с острой болью после шести лет затишья.
Канадский врач говорит, что желчный пузырь полон камней и пузырь надо отрезать, тогда все будет хорошо.
Я не делал никаких еще операций. Можно ли вылечить а не отрезать? Я сейчас дома и думаю что делать дальше. Боли поутихли, но еще есть. Можно ли жить без пузыря? Это же не оппендецит. ..

Ответы

# 21:17 19-06-2001 Тушкан, обратиться
Опасные осложнения этой болезни редки - около 1% , поэтому хирургическая тактика - выжидание. Оперируем когда приступы повторяются, мешают нормально жить. .. После первого приступа можно не спешить. Но если 6 лет назад у Вас были подобные боли - то этот приступ повторный. Это значит, что последующие, скорее всего, будут.
Вопрос времени. Если Вы скажите вашему врачу, что
в целом согласны на операцию но хотите подождать
2- 3 месяца - до следующего приступа, что бы окончательно убедиться в ее необходимости , возражений, думаю , не будет. В подавляющем большинстве случаев организм отлично приспосабливается к отсутствию пузыря. Врач обязан рассказать вам о всех возможных осложнениях .
Решение только за Вами. Все. Привет братской Канаде.
# 01:49 20-06-2001 Владимир…, обратиться
Спасибо! Обнадежили. Я почитал ваш сайт и нашел то, что применял уже в России. Тюбаж! Я его уже сделал, и, значительно лучше себя почувствовал. Сделаю его еще пару раз, тем более, что желудок чист от всякой еды.
Кстати о местных врачах - они в основном не любят говорить с пациентами и у меня такое ощущение, что мои правильные вопросы только его раздражают. Диагностику они провели моментально, но вот лечить не хотят. Давай, говорит, отрежем и будет нормально. 20 миллионов в Америке делают эту операцию и ежегодно миллион!
Но я то понимаю, что я сам запустил с "чисткой организма". Стал опять пивко принимать и винцо. Ел жирную пищу, хотя этого можно было легко избежать. Лишний вес набрал.
Если честно, то болезнь опять меня привела в порядок и напомнила, что так поступать с собой нельзя.
И важный вопрос для меня - операция. Дело в том, что я поступил в учиться в университет на капитана и боюсь, что операция может привести к увольнению с флота.
Еще раз спасибо за поддержку. Хороший сайт.
# 02:21 20-06-2001 Тушкан, обратиться
Стоп! Про тюбаж, травки и всякую ерунду разговору не было! Возможно, я непонятно объяснил. Повторяю -
Оперироваться Вам придется скрее всего. Вопрос - когда! Можно и сейчас. Можно и чуток подождать. ..
Но! Преимушество плановой операции в том, что Вы ее делаете когда хотите. .. А вот если приступ случиться в самый неподходящий момент на вашем флоте - будет не до смеха. Вот тогда точно турнут. ..