гастроэнтеролог

13:49 21-06-2001 / Лина, обратиться

У меня появился жёлтый налёт на языке( похоже как при ангине) и странный запах изо рта. Сделала УЗИ органов брюшной полости, врач сказал, что есть незначительные изменения в желчном пузыре, и сейчас это практически у всех. Недавно я перенесла сильный стресс, мог ли он спровоцировать вышеизложенное? (врач сказал, что мог и рекомендовал попить желчегонные средства, правда, не сказал какие). Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 17:16 21-06-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, что Вы обследованы недостаточно - нужно сделать ЭГДС. Что касается изменений в желчном пузыре - нужно посмотреть, что это за изменения. Если захотите обратиться ко мне - звоните 930- 35- 27 с 9- 00 до 24- 00(Игорь Витальевич).
# 20:57 21-06-2001 Тушкан, обратиться
Уважаемый Дохтур! А какое заболевание мы будем искать при ЭГДС. Если Вы укажите ссылочку, что мол при плохом запахе изо рта нужно делать гастроскопию - с меня 100 баксов. Только уважительную такую ссылочку - без балды. Искренне Ваш. ..
# 10:45 22-06-2001 Лина, обратиться
А что такое ЭГДС? У меня совершенно ничего не болит. И как насчёт стресса?
# 16:10 22-06-2001 Тушкан, обратиться
ЭГДС - ЭзофагоГастроДуоденоСкопия. .. Запах изо рта
вызывают , как правило, определенные микробы. Причины налета на языке не всегда можно определить. Курение. .. например. Валить все на стресс
было модно когда- то. Так что зайти к ЛОРу - посоветоваться - вот и все, что нужно. Необходимость ЭГДС, кажется, ясна. ..
# 11:03 23-06-2001 Лина, обратиться
Спасибо.