гастроэнтеролог

15:43 07-12-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Всю жизнь (26 лет) жила в Санкт- Петербурге, где особых проблем со здоровьем не знала. По словам мамы, диатез в детстве был, но она меня оберегала и все было спокойно. Все началось, когда 10 месяцев назад я переехала в Липецк. Все это время меня мучает бесконечный жуткий зуд, особенно вечером. Нервов уже не хватает. Диету соблюдаю, ничего аллергенного стараюсь не есть, вследствие потребяления некоторых продуктов бывают обострения. Животных здесь нет, в Питере коты всю жизнь были и есть. Абсолютно не возможно также в Липецке мыться, раздираю себя до крови, кожу очень сушит. Пошла к дерматологу, не абследовав, поставил атопический дерматит. Несколько раз принимала лечение: антигистаминные препараты+ гормональные мази, но улучшения были кратковременные и помогали просто заживлению ран от чесания, но не избавляли от зуда. Месяц назад высыпания стали гнойниковые, живого места не было. Три недели от зуда не спала вообще, сейчас немного лучше. Начались гнойники после поездки в поезде с юга (там сгорела), там тело чесалось, возможно, инфекцию подцепила. Гиоксизон почти избавил от гнойников, тока кожа сухая и зуд. Сейчас по личной инициативе прохожу абследование. Лямблии и я/ г не выявлены, сахар крови в норме, биохимический анализ крови хороший. Только гемоглобин низкий, принимаю сорбифер дурулес. Результаты анализа на дисбактериоз: - бифидобактерии- отсутств. в разведениях 10в(- 9) и 10в(- 10); - лактобактерии- имеются в разведениях 10в(- 7), отсутств. в 10в(- 8); - E. coli (типичные)- 2х10в(7); - лактозонегативная E. coli - 3х10в(4); - остальное из аэробной флоры отсутствует. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит результат анализа? Пропила 2 недели примадофилус, когда может быть заметен результат действия? Когда сдавать повторный анализ на дисбактериоз? Может ли мое состояние быть из- за дисбактериоза? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:29 08-12-2006 Большакова М.А., обратиться
Диагноза дизбактериоза не существует, а это значит, что ваше состояние не может быть им обусловлено. ..