гастроэнтеролог

20:58 27-12-2006 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня проблема: когда я долго хожу (по магазинам допустим), более получаса где- то, и если перед этим хоть что- то съела или выпила у меня начинает болеть желудок. Ощущение, будто желудок раздувает, будто бы он полон, даже если я съела одну конфетку. Чем больше хожу, тем более усилисаются неприятные ощущения, с каждым шагом, подступают к горлу отрыжки, и чуть подташнивает. Когда сажусь или ложусь постепенно все стихает. Больше не при каких условиях желудок меня не беспокоит. Это у меня с детства. Ворос первый: что это может быть? Вопрос второй: существуют ли другие методы обследования желудка кроме гастроскопии? Я ее очень боюсь, поэтому не могу отважиться сходить к врачу, хотя знаю, что надо.

Ответы

# 08:55 28-12-2006 Сашок, обратиться
Ксюша, на Ваш первый вопрос ни один нормальный доктор не ответит заочно, то есть без обследования. Диагноз через интернет поставить невозможно и невозможно прописать какие- либо лекарства. По второму вопросу скажу, что нет другого метода, который бы определял состояние слизистой желудка, пищевода и 12- ти перстной кишки. УЗИ всего этого не видит. Поэтому не надо бояться, процедура занимает мало времени и её делают даже старикам и детям. Судя во всему, Вы хронический больной, поэтому постоянное наблюдение у доктора просто необходимо. Са