гастроэнтеролог

21:21 28-02-2007 / Павлова Юлия…, обратиться

уважаемый доктор! я сама врач- кардиолог.
У моей мамы, 62 г. , с мая месяца приступы боли в эпигастрии , иногда опоясывающего хар- ра, стул- жидкий, не похудела, иногда рвота, и болевой синдром выражен до предобморочного состояния, похолодаением конечностей, резкой бледностью, потливостью.
Лечили в гастроэнтерологии панкреатит- ферменты, спазмолитики, омез, контрикал, сандостатин, даларгин, анальгетики. На УЗИ в мае 2006г. -явления хр. панкреатита, по анализам - амилаза в пределах нормы, в ОАК- палочки- 10% .
Рецидивы учащаются от 1р\ 2мес. до 1р\ 2 нед, лечим амбулаторно- панкреатин, омез, дротаверин, метеоспазмил.
Интенсивность боли нарастает. Дообследована 28. 02. 07. : на ФГДС- в пищеводе- ед. белесоватые комочки, в средней трети желудка по большой кривизне ж- ка на границе задней стенки- творожистый локальный налет, легко снимающийся с гиперемией под ним. Цитология.
В луковице ДПК сплошь творожистый налет, слизь в большом кол- ве. закл- е: кандидоз желудка.
Узи- подж. железа- изменены головка и хвост. Размер головка- 26, тело 13, хвост- 22. эхогенность паренхимы повышена. ЖП- стенка 4мм , конкременты до 6 мм.
на цитологии - кандида альбиканс, признаки воспаления. Врач- эндоскопист сказал, что под слоем налета может не видеть язву и вообще всю слизистую.
чем лечить? Может ли кандидоз желудка и ДПК вызывать такие боли? Может ли быть какой- то солярит? Может ли вызывать задержку оттока желчи и сока поджелудочной железы(и приступ панкреатита)?
мы купили флуконазол, подходит ли он для лечения и как его принимать , чтобы эффективно и без побочных эффектов или чем лучше лечиться?
И вообще, посоветуйте как лечить и что еще дообследовать?
Заранее, спасибо. Ждем ответа.

Ответы

# 22:30 06-03-2007 Julia, обратиться
Уважаемый доктор! У моей мамы, 62 г. , с мая месяца приступы боли в эпигастрии , иногда опоясывающего хар- ра, стул- жидкий, не похудела, иногда рвота, и болевой синдром выражен до предобморочного состояния, похолодаением конечностей, резкой бледностью, потливостью. Лечили в гастроэнтерологии панкреатит- ферменты, спазмолитики, омез, контрикал, сандостатин, даларгин, анальгетики. На УЗИ в мае 2006г. - явления хр. панкреатита, по анализам - амилаза в пределах нормы, в ОАК- палочки- 10% . Рецидивы учащаются от 1р\ 2мес. до 1р\ 2 нед, лечим амбулаторно- панкреатин, омез, дротаверин, метеоспазмил. Интенсивность боли нарастает. Дообследована 28. 02. 07. : на ФГДС- в пищеводе- ед. белесоватые комочки, в средней трети желудка по большой кривизне ж- ка на границе задней стенки- творожистый локальный налет, легко снимающийся с гиперемией под ним. Цитология. В луковице ДПК сплошь творожистый налет, слизь в большом кол- ве. закл- е: кандидоз желудка. Узи- подж. железа- изменены головка и хвост. Размер головка- 26, тело 13, хвост- 22. эхогенность паренхимы повышена. ЖП- стенка 4мм , конкременты до 6 мм. на цитологии - кандида альбиканс, признаки воспаления. Врач- эндоскопист сказал, что под слоем налета может не видеть язву и вообще всю слизистую. чем лечить? Может ли кандидоз желудка и ДПК вызывать такие боли? Может ли быть какой- то солярит? Может ли вызывать задержку оттока желчи и сока поджелудочной железы(и приступ панкреатита)? мы купили флуконазол, подходит ли он для лечения и как его принимать , чтобы эффективно и без побочных эффектов или чем лучше лечиться? И вообще, посоветуйте как лечить и что еще дообследовать? Заранее, спасибо. Ждем ответа.