гастроэнтеролог

09:20 20-05-2007 / Дима, обратиться

Здрайствуйте, не давно услышал о чистки печени оливковым маслом.
В течение 10 дней принимать мед перед завтраком за 30 минут до еды: 2- 3 чайные ложки на стакан теплой кипяченой воды.
В день чистки печени(выходной) не завтракать. В 9- 10 часов утра начать прогревать печень спереди справа и сзади в течение 1, 5 часов грелками с горячей водой, лежа на постели. Грелки привязать широкими полотенцами (можно использовать электрогрелки).
Через 1, 5 часа медленными глотками выпить 200 мл подогретого до 40° С оливкового масла (на водяной бане). Оливковое масло должно быть высшего качества – 1- ый отжим.
Лежа на правом боку, продолжать прогревать печень. Через 15 минут выпить цитрусовый сок – 15- 20 мл (1 глоток). Сок пить с интервалом 15 минут: на 15- ой, 30- ой, 45- ой, 60- ой, 75- ой, 90- ой, 105- ой минуте. Выпив последний глоток сока, лежать еще 30 минут на правом боку, прогревая печень.
Через полчаса встаете и занимаетесь обычными делами.
Примерно через час- полтора выпить 25 г магнезии (сульфат магния) или карловаровой соли на стакан кипяченой воды комнатной температуры (сильное слабительное).
1- ый раз сходив в туалет, можно не смотреть камни.
2- й, 3- й раз и далее, сколько будете ходить в туалет, будут отходить желчные и печеночные камни. Их цвет от светло- желтых до темно- зеленых, почти черных. Размер может быть разный – от 1- 2 мм до 2- 3 см.
Пержде, чем попробовать данный метод хочу проконсультироваться на сколько он полезен безопасен и есть ли какие другие методы очищения?

Ответы

# 17:25 28-05-2007 Eлена, обратиться
я не врач но хочу сказать(есть опыт даже при меньшем воздействии- именно кислый сок и оливковое масло)- примерно через 6 часов попадете на операционный стол- понадобится срочная операция