гастроэнтеролог

11:36 29-05-2007 / Костя, обратиться

Доктор, здравствуйте.
Необходима Ваша консультация по вопросу, который беспокоит меня очень и очень сильно.
Мне 21 год, живу в Новосибирске.
У меня генерализованный гипергидроз. Потею очень сильно: голова, спина, подмышки, нижняя часть спины и область между ног. Характерные для локального гипергидроза области - ладони и ступни сухие. Если температура на улице выше 15 градусов - проблемы неизбежны. А любые физические нагрузки делают меня мокрым при любой температуре. Не буду описывать, какие мучения мне доставляет этот недуг. И как мне кажется, стало еще хуже. Этой весной решил найти причину и попытаться устранить её. Был на приеме у эндокринолога – заболеваний, связанных с нарушением энд. системы не нашли. Сдавал ЭКГ, делал УЗИ абдоминальное (извините, если неправильно написал), а после дуоденального зондирования у меня нашли лямблии. Кроме того было написано, что функционально не работает желчный пузырь и есть синдором Одди.
Терапевт уверена, что причина моего недуга именно лямблиоз.
Назначила такой курс лечения:
1 этап: а) - Немозол 0, 4* 1 - 5 дн
б) - Биовестин 3* 2 раза в день

затем а)Фурозолидон 2таблетки * 4р в день - 5 дней
б)Биовестин 3 мг* 2 раза в день

2 этап: Пить аллохол, делать тюбажи и всякие травы (например, почки березы) в течение 3- х месяцев.

А также строгая диета.

Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Могут ли лямблии являться причиной генерализованного гипергидроза?
2. Согласны ли Вы с предложенным курсом лечения? Или может у Вас есть какие- то дополнения к нему?
3. После прохождения лечения вегетативная системы, на которую могут влиять лямблии, сама вернется в нормальное состояние или может потребоваться дополнительная консультация специалиста?

Заранее спасибо за ответы, очень надеюсь на Вашу консультацию.
Всего доброго, жду ответов.

Ответы

# 10:27 01-06-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Костя, а сколько жидкости вы выпиваете за сутки.
# 18:35 01-06-2007 Костя, обратиться
Жажды сильной у меня нет, пью умеренно. Если нахожусь дома, то литр- полтора. Если, например, как сегодня провел день в университете весь, то лишь два раза пил сок в стакане во время еды. Чай утром и что- нибудь вечером.
Когда слишком становится жарко, пью больше, но ненамного.