гастроэнтеролог

21:17 27-07-2001 / Василий К.…, обратиться

ФГС: слизистая и полость пищевода б/ о, кардия смыкается, желудок хорошо расправляется воздухом, перистальтика активная, складки продольные, слизистая с очагами атрофии, мелкими ксантомами,
в антральном отд. очаговая гиперемия. привратник проходим, зияет. заброс дуоден. сод- го в ж- к. вд гипертонична. п\ б б. о. закл: хр. смешанный гастрит.
(очаговый антральный гастрит)д- г рефлюкс. 03. 05. 01
врач . ..
гастроэнтеролога у нас нет, а терапевт прописал
вентер, мотилиум, креон. есть улучшение, но что посоветует мне гастроэнтеролог?

Ответы

# 21:35 27-07-2001 Василий К.…, обратиться
Дополнение к предыдущему письму: мне 40 лет
# 21:44 27-07-2001 Расулов М.И., обратиться
У Вас великолепный терапевт, но я бы посоветовал биопсировать ксантомы.
# 22:04 27-07-2001 Василий К.…, обратиться
дополн. к пр. письму
Спасибо доктор!
Лекарства я отпил два месяца назад может есть смысл снова сходить на ФГС, чем на биопсию?
# 19:52 28-07-2001 Расулов М.И., обратиться
Биопсию делают во время выполнения ФГС.