гастроэнтеролог

21:57 01-08-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте.
3 года назад я получил диагноз гастрит, но не имел возможности тогда его полечить.
Последующее время никаких ощутимых проблем с желудком не было. Но последние несколько месяцев стал чувствовать неприяные повторяющиеся сокращения в районе пищевода, примерно как при икоте. Возникают практически каждый день, если я нахожусь в Москве (на отдыхе ничего подобного не происходит). Какие препараты или процедуры вы мне можете посоветовать? Так как у меня нет на работе соцпакета, не могли бы вы порекомендовать конкретные решения (я студент = > ложиться на полноценные обследования не имею возможности). Спасибо.

Ответы

# 09:12 02-08-2007 Сашок, обратиться
Олег, в большинстве своём обследование больных по части ЖКТ происходит амбулаторно, то есть по месту поликлиники. Виртуально ни один доктор не станет ничего назначать, ибо для уточнения диагноза нужен очный приём и обследование. Поэтому смиритесь с мыслью, что Вам рано или поздно всё равно придётся посетить врача и начать нормальное лечение. Видите, гастрит Вы уже запустили, начались более неприятные процессы, напоминающие рефлюкс (точнее сказать не могу, естественно). Чем скорее начнёте лечение, тем лучше для Вас.