гастроэнтеролог

12:42 10-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Немогли бы вы мне подсказать от чего конкретно помогает ФЕСТАЛ, моя мама его так часто принимает когда переест, она говорит что он помогает от переедания, не опасно ли его так долго принимать? Она принимает каждый день 1- 2 таблетки. Благодарю заранее.

Ответы

# 02:13 11-08-2007 Ольга, обратиться
Фестал содержит ферменты поджелужочной железы, бычью желчь и гемицеллюлазу, которая способствуе перевариванию растительной клетчатки. Регулярный прием Фестала целесообразен только в случае хронического панкреатита (не в фазе обострения! ). Действительно данный препарат помогает при переедании, но переедать каждый день ВРЕДНО! Его рекомендуют принимать во время крупных застолий, а уж никак не каждый день. Могу посоветовать держать на такие случаи другой ферментный препарат - Энзистал, он мягче. да и по цене выгоднее.