гастроэнтеролог

14:31 01-09-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня волнует вопрос быстрого наступления чувства голода, что сопровождается характерным звукообразованием - "урчание в животе". Также есть нарушения стула. Хожу в туалет, преимущественно по утрам. Стул - жидкий. Причём несколько раз. Проблема в том, что желание сходить в туалет также сопровождается характерным звукообразованием. Я пытаюсь сдержаться, но звуки всё равно вырываютс наружу через задний проход, что доставляет немалый дискомфорт. После полуночи также возникает желание сходит в туалет, сопровождающееся звукообразованием. Но в туалете ничего не выходит. Звуки по- прежнему исходят. Я просто не знаю как сформулировать мою проблему, может у этого явления есть научное название? Что вы мне посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 16:18 03-09-2007 Д.М.Н. Литкенс …, обратиться
Это метеоризм, с 3- й степенью дисбактериоза. Опишите ваши жалобы на ylobok@yandex. ru