гастроэнтеролог

16:48 03-09-2007 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Недавно поставили диагноз хронический панкреатит (было обострение). Врач назначил вобэнзим(3 табл. за полчаса до еды), метеоспазмил или дицетел перед едой и креон(1капс. ) во время еды. + минеральную воду Донат Магний и урософальк на ночь(удален желчный). Вобэнзим - это тот же креон + амилаза, липаза и еще что- то. Не будет ли одновременный прием вобэнзима и креона "маслом масляным"? И еще у меня сомнения. .. Неужели по сути хр. панкреатит лечится одними ферментами + пожизнненная диета?

Ответы

# 08:05 04-09-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Ну вопервых, жаль, что Вам удалили желчный пузырь. Этого можно было бы избежать. А что касается панкреатита, и даже хронического, то он легко вылечивается. soltans@bk. ru