гастроэнтеролог

00:43 06-10-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Не знаю, правильно ли я обратилась, но очень надеюсь на помощь.
В прошлом году я перенесла ТЭЛА (тромбоэмболия мелких легочных ветвей). Было много капельниц, уколов, и таблеток. И вот, после такого огромноо количества лекарст у меня, видимо, дизбактериоз. Проблема моя в том, что постоянно страдаю запорами. Могу по 3 - 4 дня не ходить, но, и не хочется. Болей при этом никаких не испытываю.
Несколько раз принимала "Йогурт" в капсулах, "Бифидумбактерин", постоянно покупаю йогурты "Активиа".
Хлеб, картошку, макароны практически не ем. Спасаюсь слабительными чаями, но это ведь не выход, можно привыкнуть.
Помогите мне пожалуйста советом, спасибо огромное.

Ответы

# 09:03 06-10-2007 Tonya, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста правильно ли япринимаю решенияпо поводу операции по удалению желчного пузыря. Пять дней назаду меня были боли в правом боку под ребрами. На приеме у врача и после сделаного узи поставили диагноз хронического холецстита. И основательно рекомендовали операцию по удалению желчного пузыря. Боли в боку немного прекратились после трех дней, хотя еще тупые ощущения тягости и при нажатии немного чувствуется боль. ПРи обследовании на узи камней не обнарружено, но как доктор объяснил есть скопление жидкости, что не нормально. Действительно ли этом случае нужно оперативное вмешательство или можно обойтись лечением. Мне всего 36 лет. Спасибо заранее за ответ.
# 02:08 10-10-2007 Бывалый, обратиться
Бегите, Тоня, от этого хирурга. Диагноз - от лукавого.