гастроэнтеролог

00:24 20-08-2001 / Евгения, обратиться

Моя мама - кардиологическая больная, принимает много лет(с 80 года) нитронг(нитросорбит, сустак), этацизин, валокардин, панангин, в случае приступов - новокаиномид, реланиум. Так же ежедневно малые дозы аспирина, а по причине перелома шейки бедра часто приходится принимать болеутоляющие, в основном анальгин. При отсутствии болей в желудке , кишечнике, рвот и др. о чем может говорить наличие не сформированного стула цвета яичного желтка? Благодарна заранее за ответ. Прошу Вас ответить т. к. очень большую сложность представляет обратиться к врачу очно по причине затрудненного передвижения больной.

Ответы

# 11:31 20-08-2001 Аноним, обратиться
скорее о наличии хронического панкреатита с экскреторной недостаточностью. Есть малыми порциями, но 4- 5 раз в день, исключить жирную пищу.
Можно принимать ферментные препараты с едой типа мезим- форте, панзинорм, креон, панцитрат.