гастроэнтеролог

20:26 08-01-2008 / Ira_Bs, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь разобраться- кожа на ногах и руках гиперимированна, сыпь(как после ожога крапивой), зуд, конечности припухлые. Что это может быть? мои болячки- гастрит, холицистит, артрит. Анализ крови показывает повышенный холестерин, кальций. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:42 09-01-2008 Док, обратиться
Из всего, что Вы перечислили, наиболее вероятна связь с артритом. Хотя, это может быть простая аллергическая реакция
# 16:11 09-01-2008 Ira_Bs, обратиться
Спасибо за ответ, уважаемый доктор. Буду разбираться дальше. Хотелось- бы узнать Ваше мнение по вопросу удаления желчного пузыря(камень 16 мм), сидит без роста 7 лет, при этом холестирин высокий, сильные колики были один раз 5 лет назад, сейчас часто тянет правый бок со стороны спины; врачи советуют удалить ЖП из- за возможности онкологического перерождения. Мне 55 лет, при этом имею букет хронических заболеваний(щитовидка удалена, аллергия на химикаты, алкоголь, гастрит, полипы в кишечнике, под вопросом- псориаз и артрит). Что Вы могли бы сказать по этому случаю? Операция назначена на 24 января. Мне очень важно Ваше мнение! Спасибо. Буду ждать с нетерпением ответа!
# 21:53 09-01-2008 Док, обратиться
онкологические вопросы, думаю, не доминирующие. При наличии более 2 клинических обострений в год операция показана. Главное, чтобы после нее Вы прошли грамотный реабилитационный курс, чтобы не заиметь еще больше проблем. Удачи.
P. S. Хоть у меня лучший друг хирург, их методы я не люблю. ..
# 22:59 09-01-2008 Ira_Bs, обратиться
Дорогой доктор! Спасибо ! Сообщение Ваше определило мое решение- откажусь от операции; тем более, что на хороший реабилитационный курс надежды нет. Живу в Австрии, а здесь с этим неважно. Подскажите, пожалуйста, что делать с холестирином и какую профилактику применить для ЖП. К сожалению, не знаю Вашего имени- отчества, спасибо за внимание ко мне и будьте здоровы! С уважением, Ирина.
# 14:45 10-01-2008 Док(Юрий Дмитри…, обратиться
Начните с диеты № 5, подберите адекватную спазмолитическую терапию.
По поводу холестерина - есть препараты группы статинов - обсудите их назначение с Вашим врачом в Австрии.
# 01:22 11-01-2008 Ira_Bs, обратиться
Спасибо, Юрий Дмитреевич за рекомендации. Прошу Вас - может быть выскажите свое мнение по поводу медикаментов? Я в растеренности! Домашний врач назначил симвастатин 20 мг( butilhydroxyanisol), а ревмотолог- сортис 20 мг(atorvastatin- calcium- trihydrat). Что выбрать? !Спасибо, Ирина.
# 19:47 11-01-2008 Док, обратиться
аторвастатин лучше