гастроэнтеролог

14:50 21-08-2001 / Т.Т.В., обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. После приема антибиотиков (сумамед, цифран, ципролет) мне поставили диагноз - синдром Жильбера. Сам по себе он меня не беспокоит, но, когда начинается лето, у меня появляется жуткая крапивница сразу после того, как солнце попадает на кожу, даже в одежде. И так продолжается все лето (в другое время года крапивницы нет). Ничего не могла понять, некоторые врачи говорят, что это связано с повышенным билирубином. Спасаюсь только таким препаратом, как "Энтеросгель", употребляя его ежедневно. Как только прекращаю прием "Энтеросгеля", крапивница возобновляется. Подскажите, пожалуйста, может ли такая реакция кожи на солнце быть следствием моей болезни? И как можно избавиться от подобного рода крапивницы? Сможет ли мне помочь такой препарат, как "Эссенциале форте", чтобы вылечить синдром Жильбера?

Ответы

# 09:25 22-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемая Т. Т. В. ,эссенциале врядли вылечит Вам это заболевание. Реально Вам помогут препараты Мертвого моря, посмотрите наш сайт www. dr- nona. ru, мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru
# 16:06 22-08-2001 Аноним, обратиться
Во первых сколько вам лет? Синдром Жильбера поставлен на основании чего? Напишите цифры билирубина (прямого и непрямого). Крапивница появилась после приема антибиотиков вместе с синдромом Жильбера или раньше она вас тоже беспокоила? Синдром Жильбера вылечить нельзя, потому что это наследственное заболевание.
А вот связана ли ваша крапивница с ним? И есть ли у вас вообще этот синдром нужно выяснять