гастроэнтеролог

19:37 15-01-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте,

В июле 2007 года случайно проглотила большой кусок котлеты, испытала неприятный 10 минутный шок (рвота и др. ). Некоторое время боялась есть жесткую пищу. Через месяц возникли затрудненя с приемом пищи из- за постоянной слизи в пищеводе (по аналогии с насморком). Слизь без примесей. Из- за затруднения с приемом пищи общее истощение, но болей нет.

Заключение ЭГДС: эрозии нижней трети пищевода покрытые фибрином. Пищевод делатирован, в просвете пищевые массы.

Диагноз: Эрозивный фибринозный эзофарит. Стеноз н\ 3 пищевода неясного генеза.

Анализы: Hb- 139, Эр- 4, 72, TP- 178, Л- 7, 3, Глюкоза 5, 41, ЭЭД- 1960 МкЗв

Рекомендации врача: Омез, Метронидазол, Вентер, но- шпа.

После ЭГДС появилась рвота без примесей.

Вопросы:
1. Можно принимать церукал (от рвоты) вместе с другими прописанными припаратами, или пока отдельно?
2. Есть ли еще припараты для уменьшения слизи, или слизь будет уменьшаться в процессе лечения?
3. Будет ли нормально растворяться капсула омеза, если почти постоянно слизь, отрыжка?
4. Если возможно, другие рекомендации, так как необходимо восстановить нормальное питание (диету), из- за упадка сил невозможно повторно пройти повторное или дополнительное обследование.

Спасибо за ответы.

Ответы

# 00:00 16-01-2008 Док, обратиться
Вам придется в любом случае посетить доктора и определить совместно с ним причину стеноза нижней трети пищевода. Возможно потребуется КТ средостения
# 17:10 16-01-2008 Нина, обратиться
Спасибо, но перед этим мне необходимо наладить питание, сейчас не выхожу на улицу от слабости. Стеноз вероятно давно, небольшие неудобства ощущались ранее, а слизь мешает приему пищи.

Непонятно, зачем назначена НОШ- ПА, а не МОТИЛИУМ например?

Спасибо за ответы.
# 18:28 16-01-2008 Док, обратиться
видимо причина не до конца ясна