гастроэнтеролог

11:38 01-02-2008 / Елена, обратиться

мне 27, постоянная боль в пищеводе, диагноз- рефлюкс- эзофагит, боль отдает в область сердца, ком в горле, и кажется как что- то мешает в горле, так же у меня язва 12 п. кишки. У меня такой вопрос, можно ли травами лечиться и какими, от таблеток очень сильно испортилась кожа, сухая и бледная, посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 17:54 04-02-2008 Док, обратиться
лечение должен назначить Ваш врач, существует, например, желудочный сбор, но его прием надо обсудить с врачом
# 14:41 05-02-2008 Ольга, обратиться
здравствуйте! у меня хронический гастрит, рефлюкс- эзофагит, грыжа пищевода, кишечная метаплазия. пропила курс от Хелико бактерий, две- три недели все было хорошо, а потом опять начались боли. у меня удалили желчный пузырь в 2004г. и вот с тех пор желудочные боли мучают меня очень часто, хотя гастроэнтеролог говорила, что после операции я забуду про желудок. что мне делать? !и еще если можно про кишечную метеплазию - это, что предраковое состояние? никто ничего конкретно не говорит, информацию смотрела по интернету, но я не медик и многое не понятно. заранее Вам благодарна! !! Ольга.
# 13:30 13-05-2009 Маргарита.…, обратиться
Елена, здравствуйте
Я психолог. Пишу научную работу на тему различия пациентов с заболеванием язвы двенадцатиперстной кишки между полами
Нужно ваше участие в исследовании - ответить на психологические тесты, если будет интересно сделаю интерпретацию.

зарание спасибо за ответ.
моя почта km_an@mail.ru