гастроэнтеролог

16:53 02-02-2008 / Ирина, обратиться

Ув. врач подскажите пожалуйста, ситуация следующая- долгое время меня беспокоит ком в горле как- будто кто- то давит в области кодыка и ужасная сухость в горле иногда проблемотично глотать, такое состояние появляется чаще всего после еды, делала узи щитовидки немного увеличина но гормоны в норме была у трёх лор врачей говорят атрофический фарингит но это из- за желудка, разве такое бывает? и второй вопрос очень проблемотично сделать гастрофиброскопию из- за этого горла, можно ли деласть снимок пищевода с использованием бария и по этому анализу выявить какое- то заболевание и назначить лечение или всё рвно надо делать как- то гастроскопию? огромное спасибо!

Ответы

# 18:17 03-02-2008 Вика, обратиться
Привет. Мои симптомы такие же были, хождения по ЛОРам и тож же фарингит. При фарингите прежде всего нужно обратить внимание на вн. органы. Советую сделать гастроскопию это не так уж и мучительно. У меня оказался рефлюкс гастрит и тд. Мой совет сделай гастроскопию и сходи к гастроэнтерологу.
# 18:47 04-02-2008 Док, обратиться
гастроскопия однозначно, а потом к гастроэнтерологу, можно ко мне.