гастроэнтеролог

08:35 26-08-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор!
С начала августа начала беспокоить слабо выраженная боль (точнее даже тянущая иногда переходящая в покалывающую). Поначалу это проявилось с ощущения спазма под ребрами и явного возникновения боли при вдохе. Но это длилось три дня. Затем это перешло в тянущую и иногда покалывающую боль в правом подреберье и постоянно беспокоит и даже отдает в правую ногу. И вот это длится уже три недели. Ночью сплю нормально (беспокоило за это время всего три раза) А как просыпаешься - все по новой! Лекарств никаких не принимал до обследования у врача. Прошел УЗИ, ЭКГ, кровь из пальца, кровь на биохимию, мочу. Терапевт сказала, что результаты все в норме и даже хорошие, кроме: 1. 125. 5 повышен холестерин (при норме до 125) 2. Заключение УЗИ. "Умеренное увеличение печени. Увеличены р- ры желчного пузыря. Уплотнены стенки. Холестераз - отрицательная динамика. Минералы в обеих почках. Расширены и плохо дифференцируются чашечки левой почки. (Примеч. По сравн. с прошлым годом почти нет изменений)
Со вчерашнего дня начал принимать "тыквеол", но пока без результатов. Не могло ли в этом сыграть отрицательную роль питие в июле и насале августа чая из травы "ЗВЕРОБОЙ" ежедневное почти? Ведь до этого меня бок так никогда не беспокоил.
Помогите, пожалуйста, доктор.

Ответы

# 09:40 26-08-2001 Расулов М.И., обратиться
Боли, отдающие в ногу, чаще всего бывают при отхождении камня по мочеточнику. Покажитесь урологу и с его заключением приходите на приём в среду на Ст. Арбат 28 с 9 до 14ч. Впрочем, уролог квалифицированный в это же время ведёт приём там же.