гастроэнтеролог

22:43 16-04-2008 / Юлия, обратиться

У меня РЕФЛЮКС- ЭЗОФАГИТ. Начался через год после родов: прошлым летом сильно заболел желудок, сделала гастроскопию, нашли рефлюкс- эзофагит. Назначили Париет, пропила курс полтора месяца, постепенно стало лучше, но как только я закончила курс лечения париетом, боли возобновились, причем с новой силой. Пошла к врачу, говорит, что опять париет и так без конца. .Ремиссии бывают, но недолгие. .. Пробовала пить только Маалокс, Гевискон или Фосфолюгель, но переодически желудок болит. Невозможно же постоянно пить Париет? Это же вредно постоянно нейтрализовать кислоту, которая нужна для переваривания пищи. Уже с горя про операцию прочитала, но врач говорит, ее делают в крайнем случае, когда таблети не помогают. .а мне помогают, но пока пью. .Врач говорит, операция это слишком серьезно, чтобы делать, если можно жить на таблетках. .В общем, не знаю, что и делать. Уже почти год так живу. .В интернете прочитала ужасы про пищевод Баретта и рак пищевода. .Почему тогда не предлагают операцию, раз это так опасно?
Спасибо!

Ответы

# 16:01 17-04-2008 Аноним, обратиться
У меня то же самое. Таблетки пью раз в полгода по 2- 3 недели, но всегда разные. Может, стоит сменить врача?
# 23:11 17-04-2008 Аноним, обратиться
А по какой схеме пьете и какие? Мне назначали Париет по 20мг. 14 дней и потом Париет 10мг. еще месяц. ..
# 23:28 17-04-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Здравствуйте уважаемая Юлия. Вот и я не знаю, почему не предлагают. В клиниках серьезно занимающихся этой проблемой летальность 0% осложнения на уровне 0, 1- 2% . Например, в нашей клинике в год выполняется 100- 120 таких операций с хорошими результатами. Все время сталкиваемся с проблемой что терапевты не направляют на лечение, чаще всего пациенты сами уже отчаявшись находят нас. А уже потом их терапевты увидев результат начинают присылать больных. Насчет ужасов. Рефлюкс- эзофагит официально считается предраковым заболеванием.
# 16:29 18-04-2008 Юлия, обратиться
Спасибо доктор! А где находится ваша клиника? И какие еще серьезные клиники выполняют такую операцию? Как к вам попасть? И как долго нужно лежать в стационаре после нее?
# 21:59 20-04-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Здравствуйте. Наша клиника находится в Краснодаре. Этой проблемой занимаются в г. Северске в клинике проф. Жерлова, в Москве в РНЦХ. К нам попасть очень просто. Напишите мне на адрес medbaza23@mail. ru или позвоните тел. +79284177828. Если Вы гражданка России лечение бесплатное.
Как Вы понимаете вопрос о необходимости оперативного лечения или назначения консервативной терапии может быть решен только после обследования.