гастроэнтеролог

08:40 05-09-2001 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!
Примерно неделю назад я обозначил свою проблему в конференции по интернету(ниже высылаю предудущий диалог) , но к сожалению улучшения пока не наступает, все также постоянно беспокоит небольшая боль в правом подреберье, даже когда туда нажимаю - то боль усиливается (опять отдает в правую ногу) . Периодически один- два раза в день, бывает и ночью возникают небольшие по длительности(1- 5мин) спазмы - при этом покалывание и жжение (очень неприятное) в правом пдреберье и в затылке. Что это такое и как мне с этим бороться? Длится это уже целый месяц. И возникло как то сразу 1 августа и началось со спазма в пореберье правом и левом. (он длился дня три). Помогите пожалуйста! Пью тыквеол, но он чего- то не помогает. Может мне но- шпу попить? Если это камень, то почему не увидело УЗИ? Вот сейчас пишу и отдает в правую ногу! Помогите пожалуйста! Заранее благодарен за ответ.

Сергей 26 Августа 2001 08: 35: 24
Здравствуйте доктор! С начала августа начала беспокоить слабо выраженная боль (точнее даже тянущая иногда переходящая в покалывающую). Поначалу это проявилось с ощущения спазма под ребрами и явного возникновения боли при вдохе. Но это длилось три дня. Затем это перешло в тянущую и иногда покалывающую боль в правом подреберье и постоянно беспокоит и даже отдает в правую ногу. И вот это длится уже три недели. Ночью сплю нормально (беспокоило за это время всего три раза) А как просыпаешься - все по новой! Лекарств никаких не принимал до обследования у врача. Прошел УЗИ, ЭКГ, кровь из пальца, кровь на биохимию, мочу. Терапевт сказала, что результаты все в норме и даже хорошие, кроме: 1. 125. 5 повышен холестерин (при норме до 125) 2. Заключение УЗИ. "Умеренное увеличение печени. Увеличены р- ры желчного пузыря. Уплотнены стенки. Холестераз - отрицательная динамика. Минералы в обеих почках. Расширены и плохо дифференцируются чашечки левой почки. (Примеч. По сравн. с прошлым годом почти нет изменений) Со вчерашнего дня начал принимать "тыквеол", но пока без результатов. Не могло ли в этом сыграть отрицательную роль питие в июле и насале августа чая из травы "ЗВЕРОБОЙ" ежедневное почти? Ведь до этого меня бок так никогда не беспокоил. Помогите, пожалуйста, доктор.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Расулов М. И. 26 Августа 2001 09: 40: 41
Боли, отдающие в ногу, чаще всего бывают при отхождении камня по мочеточнику. Покажитесь урологу и с его заключением приходите на приём в среду на Ст. Арбат 28 с 9 до 14ч. Впрочем, уролог квалифицированный в это же время ведёт приём там же.

Ответы

# 18:59 05-09-2001 Расулов М.И., обратиться
Где заключение уролога?